Publicidad

Usted está aquí

El Concurso de Pintura Dibuja la Navidad de Dubaiytu entra en su recta final

Todos los niños entre los 3 y 14 años que deseen participar en el IV Concurso de Pintura Dibuja la Navidad, impulsado por

Administrador | 16 de Diciembre de 2014

Todos los niños entre los 3 y 14 años que deseen participar en el IV Concurso de Pintura Dibuja la Navidad, impulsado por Dubaiytu (pulse para acceder), guía digital de Dubai y consultora on line, tienen de margen para entregar sus trabajos hasta el 3 de enero.

El certamen, que se desarrolla con el claro objetivo de recaudar fondos para la Cabalgata de Reyes Magos de Dubai, se ha erigido en una de las tradiciones de este periodo navideño en Emiratos Árabes Unidos.

El concurso concederá premios por categorías de edad a los dibujos más originales. La presentación debe realizarse en una hoja DIN A 4, donde en el reverso debe constar el nombre y los apellidos, la edad y el número de teléfono del autor.

Publicidad

Dubaiytu ha informado a través del grupo de Facebook Café de Españolas (pulse para acceder) que los colegios y personas de contacto para entregar los dibujos junto con 20 dirhams que serán destinados a la organización de la Cabalgata de Reyes son los siguientes:

Abu Dhabi. Maria Moraes. 0506761402.
Liceo Francés y Arabian Ranches. Susana Martín. 0567952031.
Raffles South y American Collegiate. Luz Barrios. 0559932882.
Raffles West. Marta Sánchez. 0559108447.
Dubai British School y Jumeirah Island. Susana Marín. 0551358275.
Greenfield Community y Greens. Natalia Felgueroso. 0552821982.
Bradenton y Sports City. Mar Espejo. 34630411838.
DIA. Cuca Román. 34639668560.
DAA. Vanesa Pérez. 0507568970.
Regent international y Lakes. Beatriz Duro. 0566574300.
American School of Dubai. Veva de Torres. 0566820629.
Wellington de Silicon Oasis. Alicia Garriga. 0501720516.
Wellington International. Esther Torres. 0507944394.

#comentarios

Añadir nuevo comentario

En portada

Los proyectiles interceptados tenían como objetivo la ciudad de Jazan

28/07/2021 - 15:22

El Ejército Nacional de Yemen repele una dura incursión de los insurgentes

28/07/2021 - 15:09

Claro mensaje de advertencia a los talibanes desde Tayikistán ante posibles incursiones en su territorio

28/07/2021 - 14:41

La Embajada de España en Emiratos Árabes Unidos da a conocer los detalles para quienes deseen optar a las atractivas ayudas

28/07/2021 - 12:41